top_banner

Лестница на больцах: конструктивные особенности

Лестница на больцах: конструктивные особенности
28.02.2016

Чаще всего лестница становится центральной частью интерьера, она может занимать много места, поэтому внутренняя отделка деревянного дома не начинается до того, как спроектирована лестница.

В случае, когда недостаточно места для установки маршевой конструкции, можно выбрать лестницу на больцах и лучше, если ее ступени будут выполнены из дерева.

Слово «больцы» с немецкого переводится, как «болты». Из-за крепления на болтах кажется, что лестничное сооружение висит в воздухе. Благодаря ажурности и небольшому весу, компактным размерам такие лестничные изделия считаются оптимальным вариантом для помещений небольшого размера.

Ступени, зафиксированные на больцах, также безопасны, как и стандартная маршевая конструкция. Эти две модели лестниц очень похожи по своему строению, отличаются они только способом крепления степеней.

Есть большое количество дизайнерских вариантов оформления лестниц на больцах, можно выбрать для изготовления не только дерево, но и металл или стекло. Придать элегантности можно с помощью кованых перил, а аутентичности придадут резные нарочито грубые перила.

Известно, что благодаря особому креплению степеней (к стене) лестница на больцах – это единственная конструкция, у которой никогда не скрипят ступени.

Назад

full_picture