top_banner

Элитная отделка цоколя: керамические панели

Элитная отделка цоколя: керамические панели
10.06.2016

Красоту натурального дерева не принято прятать под укрывными красками, поэтому стены подвергают обработке по минимуму. Но отделка деревянного дома снаружи - это не только стены, а и наземная часть фундамента. Отделать цоколь можно керамической плиткой, которая красиво смотрится и долго служит.

Фасадная (керамическая) плитка считается универсальным материалом, который (при условии его качественного монтажа) очень устойчив к атмосферным воздействиям и может выдерживать большие перепады температуры.

Если основание имеет неровности, для монтажа фасадной плитки необходимо делать армирование (применяют штукатурную сетку и раствор цемента). После нанесения цементного раствора надо добиться его полного высыхания и только потом крепить керамическую плитку на специальный клей - его необходимо наносить равномерным слоем на всю поверхность.

Распространена и система монтажа керамических термопанелей на цоколь дома. Такая отделка защищает подпольное пространство от промерзания зимой и сильного нагрева летом. Панели защищают от воздействия осадков и сильных порывов ветра, являются эффективной шумо- и теплоизоляцией, придают экстерьеру дома необычный и привлекательный вид.

Назад

full_picture