top_banner

Утеплители линейки «Грин Плэнэт»

Утеплители линейки «Грин Плэнэт»
18.01.2018

Утеплители линейки «Грин Плэнэт» - это материалы, которые состоят только из натуральных природных компонентов. В их составе присутствуют лен, мох, кора дерева и шерсть животных. Благодаря тому, что волокна внутри полые, после утепления удается добиться высоких показателей теплосбережения.

Все утеплители этой серии «дышат», поглощают влагу из воздуха и при необходимости снова отдают ее (до 29 % от своего веса), а с течением времени не теряют своих теплоизоляционных свойств.

GP «Шерстяной» (плиты) 

file_235_47.jpgЭто утеплитель в виде матов, которые сделаны из натуральной овечьей шерсти. Полая структура волокон обеспечивает высокие теплоизоляционные характеристики. Это полностью натуральный материал, который не гниет и не подвержен воздействиям грибков и насекомых. 

Он нейтрализует статическое электричество и задерживает магнитные волны умеренной интенсивности. В холодное время года шерсть задерживает тепло в доме, а летом не пускает жару внутрь сруба. Благодаря отсутствию в составе токсических компонентов, этот изделие полностью безопасно для здоровья и может быть рекомендовано для утепления детских комнат в частных домах и оздоровительных заведениях, помещений в больницах и на базах отдыха, в элитных санаториях.

Поставляется в плитах длиной 1 м, шириной 0,6 м и толщиной 0,05 м. Одной упаковки достаточно для утепления 7,2 м2. Коэффициент теплопроводности (λ10) 0,033 Вт/м*К.

GP «Северный» 

file_235_43_1.jpgВ составе этой утеплительной плиты присутствуют волокна мха, который характеризуется бактерицидными свойствами. Мох используется для утепления испокон веков и за эти годы отлично показал себя в качестве утеплителя. Изделие характеризуется долгим сроком службы (до 100 лет) и может использоваться в любом климате, включая северные регионы.

GP «Алтайский»

6a7965a333436564c4c0829260db5bae.pngВ этом продукте присутствуют автоматные травяные волокна. Благодаря воздействию травяного аромата, в помещениях устанавливается благоприятный микроклимат и особая домашняя атмосфера. Этот утеплитель «дышит» и способен подавлять процессы гниения в древесине. Служит до ста лет.

GP «Таёжный»

file_235_45_1.jpgЗдесь присутствуют кора деревьев и древесные волокна. Этот продукт имеет бактерицидные свойства и помогает поддерживать здоровый микроклимат в срубе. Кора защищает изделие от намокания, впитывая влагу. Срок службы до 100 лет.

GP «Межвенцовый Шерстяной»

0395-1000x1000-product_popup.jpgЭтот утеплитель создан из натуральной овечьей шерсти, он имеет приятный светло-бежевый цвет с небольшим количеством шерстяных волосков.

Это очень теплый материал, который «дышит», не впитывает влагу и не гниет. При использовании этого межвенцового утеплителя не нужна повторная конопатка, его не растаскивают птицы. При усадке сруба лента быстро восстанавливает свою первоначальную форму, полностью заполняя все пустоты.

Овечья шерсть, которая является главным компонентом этого утеплителя, нейтрализует статические электрические разряды и магнитные поля умеренной силы. Пористая структура волокон обеспечивает низкую теплопроводимость.

Поставляется в рулонах длиной 1,2 м, шириной от 0,07 м до 0,25 м, и толщиной 0,2 м. Коэффициент теплопроводности (λ10) 0,033 Вт/м*К. Укладывается в один слой в отличие от многих других уплотнителей.

GP «Межвенцовый джут»

Termo-JUTE.jpgЭто утеплительная лента цвета натурального дерева, сделанная из натурального джута без добавления химических компонентов. Материал не подвержен гниению, срок службы до 20 лет. При выборе джутовой ленты не нужна повторная конопатка, этот материал очень прочный на разрыв и быстро восстанавливает свою форму при усадке сруба. Поставляется в рулонах шириной от 0,08 до 0,2 м, толщина 0,015 м., укладывается в один слой. 

GP «Межвенцовый лён» 

140.jpgЭта льняная лента, цвет которой очень близок к оттенку натурального дерева.  В составе присутствуют волокна льна без химических примесей. Материал не гниет, срок службы от 15 до 20 лет. При выборе льняного утеплителя не нужна повторная конопатка, этот материал очень прочный на разрыв и быстро восстанавливает свою форму при усадке сруба. Поставляется в рулонах шириной от 0,08 до 0,2 м, толщина 0,015 м., укладывается в один слой.  

Назад

full_picture