top_banner

Преимущества деревянного дома. Сруб – это дом будущего

Преимущества деревянного дома. Сруб – это дом будущего
04.04.2019

Суетливая жизнь в крупных мегаполисах стала утомительной, не радует и плохая ситуация с экологией. Именно поэтому на первый план выходят преимущества деревянного дома, такая недвижимость пользуется огромной популярностью.

Сложно представить человека, который с легкостью смог бы отказаться от экологически чистого жилья, расположенного за городом. В этом аспекте любому строительному материалу очень сложно соперничать с деревом.

Главные особенности дерева

Древесина от природы наделена такими характеристиками:

  • Высокая прочность, надежность, долговечность. Благодаря этому срубы выигрывают у стандартных строительных материалов (например, пеноблок).
  • Стойкость. При правильной обработке, которой подвергается деревянный материал, обеспечивается огнестойкость, защита от насекомых и процессов гниения.
  • Дерево имеет оптимальные теплопроводные характеристики. Если постройку ручной рубки возвести по правильным технологиям, внутри помещения будет тепло зимой, а летом прохладно. Также важно учитывать, что экологичный дом из дерева прогревается намного быстрее, чем дома такой же квадратуры, построенные из кирпича.
  • Долгий срок службы. Срок службы конструкции составляет до ста лет, поэтому цена на строительство и закупку материалов полностью себя оправдывает.
  • Мобильность. Как бы это странно не звучало, но владельцы могут перевозить дома из бревен с места на место. Конструкцию можно разобрать и заново собрать. Конечно же, это трудоемкий процесс, но со стандартной постройкой из кирпича или блоков сделать такое невозможно.

sruby.jpg

Все эти преимущества деревянных домов делают сруб настоящей мечтой, а не простым помещением для жизни. 

Минусов же у красивых прочных материалов очень мало. Есть угроза купить у недобросовестного поставщика некачественную древесину, которая подвержена гниению. 

Проблему можно решить, обработав материалы специальными растворами. Проблемы с усадкой решаются соблюдением технологии строительства, а огнестойкость срубу придают эффективные антипирены.

Конечно же, сложнее сделать идеальную конструкцию из дерева, чем строить дом из кирпича. Но наличие небольших минусов не может преуменьшить все плюсы. 

Если вы хотите получить по-настоящему хороший и красивый дом, почувствовать себя будто в сказке, не сомневайтесь, что такой вариант станет оптимальным.

На что стоит обратить особое внимание?

Необходимо внимательно относиться к процессу утепления. Если для этого был выбран дешевый синтетический материал, то рубка даже по правильным технологиям не будет иметь эффекта.

Необходимо искать качественный утеплитель, обращая внимание на состав. Оптимальный вариант – Klimalan из овечьей шерсти.

kanadskaya_rubka.jpg

Преимущества домов из дерева для здоровья организма человека

Совершенно очевидно, что бревно является экологичным материалом для возведения построек, поэтому выполненные из него коттеджи более безопасны для проживания людей. Плюсы жилья для здоровья человека:

  • Идеально подойдет аллергикам. Если во время строительства будут использованы высококачественные материалы для утепления, людям будет комфортно находиться внутри помещений.
  • Благоприятное воздействие на общее состояние организма. Наблюдается уменьшение интенсивности головных болей, приходит в норму обмен веществ, проходит гипертония, а также снижается нервное напряжение. Дерево содержит полезные для здоровья фитонциды и ароматические вещества.
  • Психологическое равновесие. Дома с дерева очень уютны и помогут создать благоприятный микроклимат в семье. Это будет залогом спокойствия и защитит от неврозов.

Именно в таком коттедже можно укрыться от городской суеты, получить настоящую энергию природы и отдохнуть как душой, так и телом. Отзывы о готовых строениях, выполненных по технологиям канадская или русская рубки, полностью подтверждают вышеизложенные факты.

Стоит помнить, что строительство должны проводить только квалифицированные мастера, выполняющие работы по современным технологиям с учетом многолетних наработок. Только в таком случае преимущества деревянного дома будут актуальны многие годы.

proektirovanie.jpg

ysadka.jpg

derevyannue_doma.jpg

Назад

full_picture