top_banner

Особенности организации строительства деревянных бань в компании «Королевский Кедр»

Особенности организации строительства деревянных бань в компании «Королевский Кедр»
18.06.2021

У компании «Королевский Кедр» можно заказать строительство деревянных бань по всей России.  строительство деревянных бань по всей России. Мы работаем с крупными заготовителями со всех регионов Сибири. Главный критерий отбора поставщиков: отсутствие антропогенных загрязнении воздуха и почвы, делянки в солнечных местах, сухой грунт, соблюдение СНиП II-25-80 и ГОСТ 2140-81. Мы не покупаем круглый лес с подсочкой и из-под комплекса.

Сосна заготавливается на северной границе Кировской области рядом с Архангельским регионом. Кедр и лиственница рубятся в Лесосибирске, Горно-Алтайске, Красноярске, Канске, Братске, Новосибирске, Иркутске, Барнауле, Бийске и Кемерово. У нас большие объемы производства, поэтому один поставщик не может предоставить нам нужное количество отборного северного леса.

Каждый ствол осматривается профессиональным мастером, потом проводится проверка на трубчатые сучки с помощью ультразвукового дефектоскопа немецкого производства. 

При отборе леса учитываются такие критерии:

  • Возраст дерева, структура. Возраст – от 100 лет, заболонь тонкая, ядро большое, годовые кольца расположены плотно. Структура древесины – мелкослойная.

  • Кривизна. Используется лес с минимальным коэффициентом кривизны, серпообразные экземпляры отбраковываются на первом этапе.

  • Сучковатость. В расчет берутся не только видимые сучки, но и скрытые: трубчатые и табачные. Именно они - главная причина гниения древесины. Скрытые проблемы мы обнаруживаем с помощью ультразвукового дефектоскопа. Не соответствующие качеству заготовки отбраковываются, для строительства деревянных бань используется только отборный лес. 

  • Биологические поражения. Согласно ГОСТ возможны незначительные  посинения и немного заболонных пятен. Лес с наружной, ядровой и заболонной гнилью не используется.

  • Следы от деятельности насекомых. Этот дефект проявляется через червоточины. Если глубина поражения до 3 мм, они уберутся при снятии коры. Остальные экземпляры отбраковываются.


Подробные проекты - наш «конек»

Проекты разработаны в лицензионной программе «Ат-Венцы» от «Archicad», в которой автоматически рассчитываются все несущие нагрузки с учетом особенностей конструкции. Проекты состоят из трех разделов:

  • АР – архитектурная часть включает в себя эскизные наработки, разрезы сруба по осям с высотными отметками, планировку с экспликацией комнат, планы кровли и фундамента, спецификации заполнения оконных и дверных проемов.

  • КР – конструктивная часть предназначена для работ на производстве. Есть повенцовые планы для сборки сруба и другие документы для мастеров.

  • Файлы на производство содержат карты раскроя, спецификации на все пиломатериалы и ведомость по машинам.



Грамотная организация процесса уменьшает сроки строительства!

На наших объектах действуют «сухой закон» и запрет на курение в неположенных местах. Сформированы славянские бригады, которые много лет работают в неизменном составе.  Каждый мастер умеет работать в команде и самостоятельно. У каждого рабочего есть свои обязанности, которые он скрупулезно выполняет.

  • Наши менеджеры постоянно повышают свою квалификацию, что делает взаимодействие с Заказчиком более рациональным.

  • Каждый Заказчик получает индивидуального менеджера, который ведет объект с начала проектирования и до окончания отделочных работ. 

  • Менеджер ответит в режиме 24/7 на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества.  

  • Во время работ на производстве Заказчик получает еженедельные фотоотчеты, где видно, как растет будущая баня.

  • Рубит сруб на производственной базе и собирает его на участке Заказчика одна бригада, что уменьшает сроки строительства и дает гарантию, что баня будет возведена в полном соответствии с проектной документацией.

  • На  площадках контроль над работой мастеров осуществляют опытные прорабы и квалифицированный инженер. 

  • На производствах следят за качество работ и соблюдением ГОСТ инженеры, которые работают с нами со дня основания компании.

  • Все проектно-строительные и отделочные работы под ключ осуществляются силами нашей компании, что удобно и выгодно для Заказчиков. Весь сруб – одна гарантия! Проверенных партнеров, с которыми мы сотрудничаем с 2002 года, мы привлекаем только для специфических работ.


Компания «Королевский Кедр» специализируется на строительстве деревянных бань премиум класса. Для своих объектов мы выбираем самое лучшее оборудование и элитные отделочные материалы. 

Назад

full_picture